RME MADI Router MADI-Patchbay
 
 

RME MADI Router MADI-Patchbay

Hersteller RME

Star Rating (0)

Bestell-Nr.: rmemadirouter

Statt: SFr. 3'279.00 * (10.06 % gespart)
SFr. 2'949.00 *
Teilzahlungsoption

Kauf auf Rechnung mit Teilzahlungsoption

Mit dieser Zahlungsoption bekommen Sie nach Erhalt Ihrer Bestellung separat eine Rechnung per Briefpost zugeschickt. Monatlich müssen mindestens 10% des offenen Rechnungsbetrags einbezahlt werden.

Sie können den Rechnungsbetrag natürlich auch in einer oder wenigen Raten bezahlen.

Versand- und Rechnungserstellungskosten pro Rechnung: 2.90 CHF.

Weitere Infos unter https://www.powerpay.ch/pdf/PP_AGB_Checkout_de.pdf

x
  • Mein Vorteil mit SERVICEPLUS:

    - 4 Jahre Garantie
    - 14 Tage Rückgabe Recht
    - Ersatzgerät bei Reparatur
    - Klimaneutrales Einkaufen
    - Instrumente werden spielbereit eingestellt

    Bestimmungen und Erläuterungen zum Service Plus finden Sie in unseren AGBs.

    Nachhaltigkeit ist uns Wichtig

    Mit Service Plus kaufen Sie klimaneutral ein. Sämtliche Emissionen die durch Verkäufe mit ServicePlus entstehen, werden durch hochwertige myclimate-Klimaschutzprojekte kompensiert. Diese Projekte reduzieren den Ausstoss an Treibhausgasen und schützen dadurch das Klima unmittelbar.

 

Lieferzeit 30 Tage

3 Jahre Garantie (mit ServicePlus: 4 Jahre)

Bonuspunkte für diesen Artikel: 294.9






 

Produktinformationen "RME MADI Router MADI-Patchbay"

Aufbauend auf dem Erfolg der MADI Bridge und des MADI Converters präsentiert RME einen würdigen Nachfolger beider Geräte - tatsächlich weit mehr als einen Nachfolger, denn dieses Gerät wird wie seine Vorgänger MADI-Netzwerke über viele Jahre hinweg inspirieren und verbessern. Der kompakte MADI Router verbindet MADI-Geräte verschiedener Hersteller mit nie da gewesener Flexibilität. Dies wird durch verschiedene technische Merkmale erreicht: er kann gleichermassen zwischen optischen und elektrischen MADI-Formaten wandeln, Signale auffrischen oder verstärken und sie vorallem auf verschiedenen Anschlüssen verteilen oder zusammenführen - und dies alles zur selben Zeit.

Features:

  • 12 verbundene MADI-Streams
  • 4 MADI-Gruppen mit Ein- und Ausgängen auf SC optisch, BNC koaxial und RJ45
  • Bildschirmgestütztes Routing von Einzelkanälen, Stereokanälen, 4er- oder 8er-Gruppen
  • 12 MADI-Ports (4x optisch, 4x koaxial, 4x Twistes Pair)
  • Redundante Netzteile
  • Wordclock Ein- und Ausgang
  • RME Redundancy Mode
  • USB-Anschluss für einfache Firmware-Updates und Speichern/Laden von Geräte-Presets
  • Eingänge:
    • Word Clock:
      • BNC, nicht terminiert (10 kOhm)
      • Switch für interne Termination 75 Ohm
      • Automatische Double/Quad Speed Erkennung
      • SteadyCload garantiert eine extrem jitter-arme Synchronisation
      • Kapazitiv gekoppelte, galvanisch getrennte Eingänge
      • Signal Adaptation Circuit: signal refresh through auto-center and hysteresis
      • Überspannungsschutz
      • Level Range: 0,7 Vpp - 3.3 Vpp
    • MADI:
      • Koaxial via BNC, 75 Ohm, gemäss AES10-1991
      • High-Sensitivity Input Stage (< 0.2 Vpp)
      • Optisch via FDDI Duplex SC Anschluss
      • 62.5/125 und 50/125 Multimode kompatibel
  • Ausgänge:
    • Word Clock:
      • BNC
      • Max. Ausgangsspannung: 3,3 Vpp
      • Ausgangsspannung @ 75 Ohm: 1,65 Vpp
      • Impedanz: 10 Ohm
      • Frequenzbereich: 27kHz - 200kHz
    • MADI:
      • Koaxial via BNC, 75 Ohm, gemäss AES10-1991
      • Ausgangsspannung 750 mVpp
      • Kabellänge: bis zu 200 Meter
      • Optisch via FDDI Duplex SC Anschluss
      • 62.5/125 und 50/125 Multimode kompatibel

Weiterführende Links zu "RME MADI Router MADI-Patchbay"

Weitere Artikel von RME

Kundenbewertungen für "RME MADI Router MADI-Patchbay"

Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Bewertung schreiben

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.